dimanche 21 juin 2015

Résultat du tournoi des enfants de Saint-Mandé

Et voilà ! Le tournoi des enfants de Saint-Mandé vient de se terminer.



Toutes nos félicitations à Alex Zhu qui remporte le tournoi avec 6 points sur 6 !
Bravo également à Tristan Nguyen, le plus jeune participant, qui prend la deuxième place.
Enfin Catherine Pachoro complète le podium.

Merci à Maurice Chesneau pour ce magnifique tshirt !

C'est l'école Paul Bert qui remporte le titre d'école championne de Saint-Mandé pour la deuxième année consécutive.


1er : Paul Bert
2ème : Notre-Dame
3ème : Charles Digeon
4ème : Émilie et Germaine Tillion

Palmarès depuis la création de ce championnat :

2014-2015 : Paul Bert
2013-2014 : Paul Bert
2012-2013 : Émilie et Germaine Tillion
2011-2012 : Notre-Dame
2010-2011 : Émilie et Germaine Tillion
2009-2010 : Charles Digeon
2008-2009 : Charles Digeon
2007-2008 : Paul Bert
2006-2007 : Émilie et Germaine Tillion
2005-2006 : Charles Digeon
2004-2005 : Charles Digeon



Classement du tournoi :

PlNomRapideCat.FedeLigueClubPtsTr.Perf
1ZHU Alex1180 RPupMFRAIDFPaul Bert62116961696
2NGUYEN Tristan1080 RPpoMFRAIDFCavalier de la Tourelle Saint-Mande52314101410
3PACHORO Catherine1010 RPouFFRAIDFCavalier de la Tourelle Saint-Mande51913051305
4FAUDEMER Achille1170 RPouMFRAIDFPaul Bert518½12921292
5ATTIAS Benjamin1180 RPupMFRAIDFCavalier de la Tourelle Saint-Mande51813341334
6BISCAYART Donatella999 EPupFFRAIDFNotre Dame422½12531253
7COSTA-SAVELLI Thomas1230 RPouMFRAIDFCavalier de la Tourelle Saint-Mande42111311131
8BOURLAS Stephane1220 RBenMFRAIDFCavalier de la Tourelle Saint-Mande420½11391139
9SAUZET Tim799 EPouMFRAIDFPaul Bert419½11721172
10PATURET Laurent999 EPupMFRAIDFPaul Bert41912441244
11WANG Lucas799 EPouMFRAIDFPaul Bert417½10961096
12GARREL Sacha1160 RPouMFRAIDFPaul Bert41710771077
13BARILLE Baptiste1130 RPouMFRAIDFEGT41510841084
14STAN David Antonio1120 RPouMFRAIDFC.E. de Rosny Sous Bois414½11071107
15DILLENSEGER Sacha799 EPpoMFRAIDFNotre Dame16½10611061
16HOCHEPIED Guillaume830 RPouMFRAIDFCavalier de la Tourelle Saint-Mande16½10271027
17BETTAN Mathias799 EPouMFRAIDFCharles Digeon32110261026
18MULLIEZ-CARLETTI Jules1130 RPouMFRAIDFPaul Bert318½10801080
19CHANTARAUD Marie820 RPouFFRAIDFCavalier de la Tourelle Saint-Mande318½10671067
20WEISS Abel999 EPupMFRAIDFEGT317½10721072
21GNEMMI Basile999 EPupMFRAIDFCharles Digeon317½992992
22GOMEZ-VAN DEN ABEELE Anton810 RPpoMFRAIDFEGT31610281028
23VIVIAND Timothee800 RPpoMFRAIDFNotre Dame316978978
24BENAINOUS Elie799 EPouMFRAIDFCharles Digeon316922922
25MARTINS Lucas999 EPupMFRAIDFNotre-Dame31510221022
26SAUZET Lia799 EPouFFRAIDFPaul Bert315960960
27BLACK Victor999 EPupMFRAIDFCharles Digeon314½10801080
28BENHAMOU Ilan799 EPouMFRAIDFCavalier de la Tourelle Saint-Mande313½975975
29MOLGO Jonas799 EPpoMFRAIDFCharles Digeon17807807
30LEPETIT Thomas999 EPupMFRAIDFCharles Digeon13914914
31BITTON Jeremie890 RPouMFRAIDFCharles Digeon218969969
32NIZARD Josh799 EPouMFRAIDFCharles Digeon216874874
33FRYDE Iasha999 EPupMFRAIDFNotre Dame214½723723
34BRILLANT Timeo799 EPouMFRAIDFPaul Bert214894894
35GOUR Amalia799 EPouFFRAIDFPaul Bert214879879
36GUIHARD Joao799 EPouMFRAIDFEGT213½897897
37NEVEU Pierre799 EPouMFRAIDFPaul Bert212½842842
38BITTON Alone799 EPouMFRAIDFCharles Digeon116688688
39BLAVETTE Leonard1190 RPouMFRAIDFNotre Dame115½811811
40NABET Raphael999 EPupMFRAIDFNotre Dame114½257257
41SEBBAN Ellie799 EPpoFFRAIDFEGT114313313
42MARTELLUCCI Matteo799 EPouMFRAIDFEGT112660660
43BLAVETTE Phileas799 EPpoMFRAIDFNotre Dame110½739739

Aucun commentaire:

Publier un commentaire